Последние новости

Реклама

Феодосия. Загрузка промышленных предприятий гражданской направленности на территории Крыма остается недостаточной. Об этом сегодня на совещании в Феодосии сообщил председатель Правительства России Дмитрий Медведев, сообщает издание «Крыминформ».

«Остается много проблем, какие требуется решать. Это и изношенность материально-технической базы многих предприятий. Ну, скажем прямо: все они строились в советские времена, и потом там на самом деле ничего не менялось. И по-прежнему недостаточная загрузка их мощностей, в том числе мощностей судостроительных предприятий Республики Крым, хотя потребность и вправду велика: есть запрос от флота, от транспортных и пассажирских компаний, рыбаков», – сказал Дмитрий Медведев.

Объём заказов по ведущим гражданским предприятиям с января по июнь 2017 года, по словам Медведева, превысил 13 млрд рублей, это почти в 1,5 раза больше, чем в 2013 году. Рост индексов промышленного производства наблюдается и в химической промышленности, и в машиностроении, добавил он.

В то же время предприятия оборонно-промышленного комплекса в Крыму заключили контракты на сумму более 12 млрд рублей, сообщил ранее на совещании председатель российского правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля