Последние новости

Реклама

В чёрном море спасен турист из Алчевска

   Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым оказали оперативную помощь отдыхающими из г. Алчевск, который едва не утонул в чёрном море в районе с. Песчаное.

   Так, накануне в 16.40 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории пляжа с. Песчаное мужчина, находясь в море на расстояние 500 м от берега, не может самостоятельно доплыть к берегу. Необходимо профессиональная помощь крымских спасателей.

     К месту ЧП немедленно были направлены специалисты водолазно-спасательной-группы на лодке «Комбат», какие своевременно оказали помощь пострадавшему. На борту спасательной лодки отдыхающий, житель г. Алчевск 1987 г.р. был доставлен к берегу. К счастью, турист чувствовал себя хорошо и в медицинской помощи не нуждался. С ним также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения.

    По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, именно пренебрежение элементарными правилами безопасности жизнедеятельности приводят к тому, что отдых на морском побережье порой оборачивается для гостей и жителей Республики чрезвычайным происшествием:

   «Чтобы избежать подобных инцидентов важно не только соблюдать нормы безопасности на водных объектах, однако также и разумно выбирать сами места отдыха, — подчеркнул Сергей Шахов. – Отдавайте предпочтение пляжам, прошедшим соответствующее техническое освидетельствование и оборудованным постом матроса-спасателя»!

   Также, нужно помнить о том, что в промежуток времени аномальной жары, которая установилась на территории полуострова, нужно учитывать разницу температуры воздуха и воды. Входить в воду нужно постепенно, смачивая голову и туловище, и только после этого погружаться полностью во избежание недомоганий.

   В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Фото из архива пресс-служба Главного управления


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля