Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре создан отдел по работе с федеральными и региональными программами

В Государственном комитете по Государственной регистрации и кадастру Республики Крым создан отдел по работе с федеральными и региональными программами, сообщает пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам главы Госкомрегистра Александра Спиридонова, отдел возглавил один из самых опытных государственных регистраторов, который обеспечит централизованный процесс регистрации прав на объекты недвижимости в ходе реализации Федеральных целевых программ.

«В комитет регулярно поступают пакеты документов для оформления прав на недвижимость федеральной или республиканской собственности. К ним относятся и земучастки под возведение школ, детских садов, федеральной трассы «Таврида», объекты капитального строительства и многое другое. Документы требуют качественного проведения правовой экспертизы и соответственного должного оформления в оперативном порядке. Специалисты Госкомрегистра регистрируют такие объекты недвижимости, задействованные в реализации ФЦП за 1-3 рабочих дня. Чтобы уделять должное время для всех необходимых правовых операций по оформлению объектов государственной и республиканской значимости, принято решение назначить специалистов, ответственных за это направление, в специальном отделе», — рассказал Спиридонов.

Глава регистрирующего органа добавил, что согласно поручению Правительства Крыма всем исполнительным органам госвласти Крыма и администрациям муниципальных образований нужно при сдаче документов для регистрации объектов недвижимого имущества в рамках реализации мероприятий ФЦП, направлять соответствующие письменные уведомления в регистрирующий орган. Не позднее следующего рабочего дня после подачи документов отправлять в Госкомрегистр письмо, с информацией о реквизитах данных заявлений, независимо от формы подачи пакетов документов (через МФЦ или в электронном виде).

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля