Последние новости

Реклама

Республика Карелия. Памяти товарища!

2 августа 2017 года ушел из жизни ветеран труда, член партии (КПСС-КПРФ), с 1961 года капитан третьего ранга запаса, Вячеслав АлександровичКузнецов.
В.А.Кузнецов родился в 1936 году в городе Мурманске.

Всю свою сознательную жизнь жил и работал в Карелии.

В 1959 году закончил Горьковский институт инженеров водного транспорта. С 1960 года работал секретарем Сегежского райкома ВЛКСМ. В 1962-1966 году – механик, главный диспетчер Беломорско-Онежского пароходства. С 1966 года – на партийной работе: инструктор, заведующий отделом Петрозаводского горкома КПСС.

С 1972 года – секретарь, первый секретарь Ленинского райкома КПСС.

С 1984-1990 года – заместитель председателя комитета народного контроля Карельской АССР. С 1990-1997 года работал на ответственных должностях в парламенте Республики Карелия. С 1997-2005 гг – председатель Совета ветеранов г. Петрозаводска.

Избирался депутатом Верховного Совета КАССР.

Награжден орденом Трудового Красного знамени, Дружбы народов, медалями СССР. Заслуженный работник народного хозяйства КАССР. На любом партийном и государственном посту Вячеслав Александрович Кузнецов полностью отдавался делу, не жалел ни себя, ни здоровья.

Его отличали исключительное чувство ответственности, изучение всех мельчайших деталей вопросов, внимательное отношение к людям, бережное отношение к товарищам по работе. Прекрасный семьянин, общественник, талантливый поэт и аккордеонист. Принимал активное участие в работе первичной партийной организации и во всех партийных мероприятиях.

Выражаем соболезнования семье покойного. Память о верном товарище навсегда останется в наших сердцах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля