Последние новости

Реклама

За кражу планшета из дома односельчанина житель Белогорского района может получить шесть лет тюрьмы

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение о краже от 36-летнего местного жителя, проживающего в одном из частных домов, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам заявителя, из его домовладения неизвестные в ночное время похитили планшет. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тыс. рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. Повреждений и следов взлома полицейскими обнаружено не было. Установлено, что в момент совершения кражи окно на кухне было приоткрыто, а хозяин спал.

В ходе проведения оперативных мероприятий, участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель.

Как подчеркнул мужчина, он бывал в гостях у потерпевшего, а в этот день они совместно распивали спиртные напитки. После возвращения домой, у подозреваемого возник умысел украсть планшет приятеля. Подойдя к дому потерпевшего, он заметил, что окно не закрыто, снял москитную сетку и проник в помещение.

Похищенное имущество гражданин желал продать, а деньги потратить на свои нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п «а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля