Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя проверила спортивные школы города

Прокуратура Ленинского района сделала проверку учреждений, осуществляющих спортивную подготовку детей и молодежи для сборных команд города, в ходе которой выявлены нарушения. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко, передаёт «Крымское информационное агентство».

По результатам проверок руководителям спортивных школ внесены 4 представления об устранении выявленных нарушений, на уставы спортивных школ принесены 4 протеста с требованием закрепить в них правила приема детей, в суд поданы 4 исковых заявления о понуждении обеспечить медицинские кабинеты спортивных школ необходимым оборудованием и лекарственными средствами для оказания помощи спортсменам.

По результатам рассмотрения протестов учредительные документы спортивных школ приведены в соответствие с нормами действующего законодательства.

По представлениям прокуратуры района к дисциплинарной ответственности привлечены 26 виновных должностных лиц.

Ленинским районным судом иски прокурора рассмотрены и удовлетворены. Суд обязал управление по делам молодёжи и спорта выделить средства спортивным школам района для обеспечения медицинских кабинетов оборудованием и лекарственными средствами.

Решения суда вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля