Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники автопробега дружбы «Берлин – столица России 2017» посетят концерт немецкой группы Scooter, которая в этот день выступит на фестивале в Балаклаве. Об этом журналистам сообщила координатор автопробега в Крыму, заместитель председателя профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма республики Наталья Сердюкова, сообщает издание «Крыминформ».

«В Севастополе 4 августа будет проходить фестиваль, на который приехала группа Scooter. И мы (участники автопробега) приглашены на фестиваль», – сказала Сердюкова.

Участники автопробега пробудут в Крыму три дня. Всего на полуостров приехали около 50 человек, в основном из Германии, тем не менее есть участники с Украины, из Литвы и Латвии. Они осмотрят Симферополь, Севастополь, Ялту и Феодосию. Также, делегация посетит немецкое кладбище у села Гончарное. Участники автопробега также встретятся с главой Крыма Сергеем Аксёновым и руководством Госсовета республики.

По словам организатора автопробега, руководителя некоммерческой организацией Druschba Global Райнера Ротфусса, цель автопробега – укрепление связей между Россией и Германией. «Наша цель – это укрепление связей между российским и немецким народами и государствами. Мы желаем ещё раз показать, что мы желаем жить в дружбе и согласии», – сказал Ротфусс.

Автопробег дружбы «Берлин – столица России 2017» начался 23 июля в Берлине у Бранденбургских ворот с грандиозного музыкального фестиваля за мир. Участники побывают в 45 городах, проехавшись по миру семью разными маршрутами. В этом году в автопробеге участвуют 341 человек из 16 стран. Большая часть – из Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Они едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах.

Автопробег – это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией Druschba Global e.V. В рамках автопробега произойдёт более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной, экологической направленности. Также организаторы из Германии везут в Россию рисунки от немецких детей, какие посвящены темам мира, дружбы и взаимопонимания между народами. Один из рисунков они планируют передать президенту России Владимиру Путину. Аналогично – рисунок о мире от ребёнка с российской стороны – будет направлен канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Партнером автопробега является среди них мотоклуб «Ночные волки».

Фестиваль шампанского агрофирмы «Золотая балка» #ZBFest пройдёт в Балаклаве с 4 по 5 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля