Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе выбирали лучшего между операторов машинного доения коровВ селе Кумово Раздольненского района прошёл региональный отборочный конкурс на лучшего по профессии между операторов машинного доения крупного рогатого скота в Республике Крым, сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К участию в состязаниях допускались операторы машинного доения  коров сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих стаж работы не менее одного года.

Конкурс проходил  в 3 этапа.

На первом этапе осуществлялась проверка теоретических знаний путём тестирования участников на наличие базовых знаний, необходимых для правильного и рационального доения животного. Операторы машинного доения отвечали на вопросы по физиологии молокообразования и молокоотдачи, основам кормления молочного скота, гигиены содержания животных и помещений, устройству и эксплуатации доильного оборудования, технологии получения молока высокого санитарного качества и правил по технике безопасности.

Второй этап включал проверку и оценку практических умений и навыков конкурсантов по разборке и сборке доильного аппарата.

На третьем этапе осуществлялась проверка санитарной подготовки участника, состояние гигиены доильного оборудования и принадлежностей для доения, оценивался  процесс доения коров в стационаре с молокопроводом.

В дальнейшем, в мероприятии будут принимать участие операторы машинного доения всех сельскохозяйственных предприятий нашего района, какие занимаются молочным скотоводством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля