Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральные и республиканские структуры контролируют цены на жизненно важные препараты в крымских аптеках. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма заявил заместитель министра здравоохранения Крыма Николай Деркач, сообщает издание «Крыминформ».

«Жизненно важные препараты контролируются минздравом Российской Федерации и Росздравнадзором, и мы также подписали меморандум с Росздравнадзором о контроле цен на жизненно важные препараты в наших аптечных учреждениях. Наценка контролируется, можно сказать, со всех сторон, поэтому повышения цен на жизненно важные препараты не будет, и наценка увеличиваться не будет», – уверил он.

По его информации, в республике 56 аптек участвуют в программе льготного обеспечения препаратами. Также, 11 аптек «Крым-Фармации» имеют право на распространение по рецептам психотропных и наркотических веществ.

«На данный момент подписана «дорожная карта» по улучшению доступности психотропных и наркотических веществ. Сейчас для этого выписывается рецепт по особой форме, и пациент может в наших 11 аптеках «Крым-Фармации» получить бесплатно данный препарат. Также, есть реализация таких препаратов в шести медицинских организациях. До 2014 года на территории Крыма была одна единственная аптека, которая располагалась при психиатрической больнице, где люди могли приобрести эти препараты. Сейчас их 11, и до конца года будет открыто ещё четыре», – заключил Деркач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля