Последние новости

Реклама

Делегация УЕФА дважды посетит Крым ближайшей осенью, — Ветоха

Делегация Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) ближайшей осенью дважды намерена посетить Крым. Об этом журналисту в этот день сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе первого визита, который произойдёт в сентябре, функционеры УЕФА познакомят представителей наших профессиональных футбольных клубов с системой регистрации трансферов футболистов MS Connect. Это промежуточная система перед внедрением полноценной системы TMS (Transfer management system — прим.)», — сказал Ветоха.

По его словам, говорить о скором внедрении в чемпионате Крыма системы MS Connect пока не приходится, специалистам футбольных клубов ещё требуется пройти обучение и понять главные принципы работы системы.

По словам Ветохи, руководителем делегации будет президент Федерации футбола Эстонии Айвар Похлак, а в составе делегации будет директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович.

В ходе второго визита членов УЕФА, который, по словам Ветохи, произойдёт в октябре, будет отработана схема обучения и подтверждения квалификации детско-юношескими тренерами.

«Сейчас прорабатывается вопрос, кто к нам приедет, будут учить наших детских тренеров,  повышать их квалификацию, которую требуется подтверждать каждые три года. Потому как мы столкнулись с проблемой, что наши тренера не могут повышать квалификацию на территории сопредельного государства. Теперь это будет происходить в Крыму», — сказал Ветоха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля