Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники главного управления МЧС по Республике Крым за прошедшие сутки рекордное количество раз выезжали для тушения загораний на открытой местности. Как сообщили в главке, пожарные совершили почти 80 выездов, сообщает издание «Крыминформ».

«За прошедшие сутки специалисты главного управления МЧС России по Республике Крым 79 раз выезжали для ликвидации различных загораний на открытой территории. На сегодняшний день это рекордное количество загораний в экосистеме Крыма в этом году», – рассказали в ведомстве.

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов рассказал о причинах загораний. «Это говорит о небрежном использовании открытого огня гражданами и гостями Республики Крым, кроме того, о халатном отношении к вопросам пожарной безопасности, – сказал он. – Основная и наиболее частая причина возгораний в открытых экосистемах – неосторожное обращение с огнем, то есть так называемый человеческий фактор. По статистике, большинство возгораний произошли в результате неосторожного обращения с огнем».

Ранее сегодня МЧС распространило предупреждение об аномальной жаре, которая установится в Крыму на неделю. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля