Последние новости

Реклама

Симферополь. ФК «Евпатория» станет хозяином матча за Суперкубок Крымского футбольного союза. Это определилось в этот день на жеребьёвке в Симферополе в Республиканском пресс-центре, сообщает издание «Крыминформ».

Во встрече за почётный трофей встретятся триумфаторы сезона-2016(2017 – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС (ФК «Севастополь») и обладатель Кубка КФС (ФК «Евпатория»).

Поединок ФК «Евпатория» – ФК «Севастополь» произойдёт 12 августа в Аграрном на поле «Крымтеплицы». Начало – в 19.00.

Также в ходе жеребьёвки была представлена англоязычная версия сайта КФС и знак Respect (Уважение). Он разработан КФС по итогам конкурса, который был объявлен в июне. Знак одобрен УЕФА.

Программа футбольной и социальной ответственности УЕФА заботится о здоровье и процветании как футбола, так и общества в целом. Стержневую функцию в этом процессе выполняет акция «Уважение» (Respect). Она служит единой базой, на которую опираются все элементы стратегии социальной ответственности УЕФА. Туда входит продвижение принципов многообразия, мира и улаживания конфликтов, здоровья, футбола для всех, уважения к окружающей среде, а также борьба с дискриминацией, расизмом и насилием.

Как сообщал Крыминформ, также на жеребьёвке был определен календарь первого тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2017)2018. Игры пройдут 19 и 20 августа.

Всего в соревновании примут участие восемь профессиональных клубов из разных городов республики и Севастополя. Ориентировочно до июня следующего года они будут состязаться в четыре круга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля