Последние новости

Реклама

Ялта. Выставка «Крымский калейдоскоп» откроется в художественной галерее Никитского ботанического сада 6 августа. Об этом Крыминформу в этот день рассказала куратор галереи Маргарита Максименко, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, на втором этаже галереи на данный раз будут представлены работы Елены Макеевой, Ольги Пужай и Элеоноры Щегловой. «Каждая из них представит на выставку около 25 своих картин», – отметила Максименко.

При этом куратор галереи добавила, что посетители по-прежнему смогут увидеть и картины участников выставки «Крымское лето» на первом этаже галереи. Там выставлены работы Валерия Мухина, Павла и Ларисы Шумовых, Сергея Шевченко, Алексея Петрухина и Вячеслава Карелина. Также Максименко выразила уверенность, что гостям сада не менее интересно будет ознакомиться и с выставкой крымских керамистов, обратив внимание, что вход в Художественную галерею свободный, по билетам в ботсад.

Участница новой экспозиции – член Союза художников России и Международной федерации художников Елена Макеева – пообещала: «Мы желаем представить на суд уважаемых зрителей самые разнообразные, узнаваемые и неожиданные уголки Крыма, панорамы, необычные сюжеты, небольшие этюды и вполне законченные композиции, пейзажи и натюрморты в технике масляной и акварельной живописи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля