Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели за сутки оказали помощь семерым отдыхающим, которых уносило в море. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«За прошедшие сутки сотрудники трижды привлекались для оказания помощи отдыхающим, какие в результате происшествия на воде оказались в беде и нуждались в помощи спасателей. В ходе оперативных действий спасено семь человек, один из которых подросток», – говорится в сообщении крымского главка МЧС.

В ведомстве уточнили, что два человека в районе посёлка Коктебель заплыли на каноэ к скале Золотые ворота и не смогли самостоятельно вернуться к берегу. Успешную операцию по спасению провели специалисты водолазно-спасательной группы Феодосии на гидроцикле «Титан». Ещё одна успешная спасательная операция была проведена в районе села Песчаное (Бахчисарайский район), где на 500 метров от берега унесло подростка, решившего поплавать в море на матрасе. Ещё четверых отдыхающих, которых уносило в море на катамаране в районе городского пляжа Судака, спасли сотрудники местной Государственной инспекции по маломерным судам. Все пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля