Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ в Крыму представили проекты Народного фронта в медицинских учреждениях и управляющих компаниях

Активисты регионального отделения ОНФ в Республике Крым продолжают проведение акций по популяризации между населения интерактивных ресурсов проектов ОНФ «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Народная оценка качества». Теперь с информацией о проектах могут ознакомиться посетители всех государственных медицинских учреждений по Крыму, а также муниципальных управляющих компаний и жилищно-эксплуатационных участков в столице Крыма, сообщает пресс-служба организации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Представители ОНФ отметили, что при помощи информационных листовок в медицинских учреждениях Крыма планируется привлечь граждан к участию в народной оценке качества. Одна из главных причин низкой эффективности и слабой взаимосвязи независимой оценки качества с реальной ситуацией в организациях социальной сферы в нашем государстве — отсутствие налаженной работы по информированию населения. К такому выводу пришли эксперты Центра ОНФ «Народная экспертиза», проанализировав отчеты регионов об исполнении поручений, какие были даны по итогам «Форума действий» в ноябре 2016 г. В этот день информация о проекте «Народная оценка качества» появится на информационных стендах всех государственных медицинских учреждений Крыма. Значимость роли неравнодушных граждан и активистов ОНФ в процессах оптимизации работы медицинских учреждений неоднократно доказывалась, например, в этом году благодаря своевременному вмешательству экспертов ОНФ после обращения жителей удалось укомплектовать врачом и добиться восстановления работы офтальмологического отделения в центральной городской больнице Красноперекопска.

Активисты Народного фронта убеждены, что размещение информации о проектах в муниципальных управляющих компаниях Симферополя позволит ускорить работу по ликвидации стихийных свалок вблизи многоквартирных домов.

Значительное количество обращений от граждан касается проблем складирования мусора вблизи домов или возле мусорных баков. Своевременный сигнал о накоплении мусора на интерактивной карте ОНФ позволяет активизировать коммунальные службы и ликвидировать свалку на начальной стадии. Разумеется, люди лучше всего знают о проблемах стихийных свалок вблизи своих домов, потому как вынуждены наблюдать их каждый день. Так, благодаря своевременному сигналу местной жительницы и обращению активистов ОНФ в столице Крыма удалось решить ряд подобных проблем, например, на улице Беспалова.

Что касается карты убитых дорог ОНФ, то общественники убеждены, что проблема некачественного дорожного покрытия, а иногда и его полного отсутствия, знакома большинству крымчан. Поэтому в регионе запускается акция «Проголосуй за убитую дорогу» с целью формирования топ-10 дорог на полуострове, какие, по мнению граждан, больше всего нуждаются в ремонте. На основании полученных результатов активисты ОНФ будут обращаться в органы власти по вопросу учета мнения населения при формировании первоочередных планов ремонта.

«Мы призываем граждан присоединяться к работе наших проектов и внести свой вклад в развитие нашего полуострова и всего государства. Главное в этом процессе – неравнодушие к проблемам своего родного края, готовность бороться за наше будущее и вместе формировать «народный» путь его развития», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

В дальнейшем общественники продолжат работу по вовлечению крымчан в реализацию «народных» проектов ОНФ и формированию активной гражданской позиции между населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля