Последние новости

Реклама

За нарушения в сфере оплаты труда в Крыму возбуждено 4 уголовных дела

По материалам прокуратуры за нарушения в сфере оплаты труда возбуждено 4 уголовных дела, один руководитель дисквалифицирован, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ряде случаев прокурорам приходилось применять к нарушителям трудовых прав граждан меры уголовно-правового характера. Так, по материалам прокуратуры возбуждено три уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы работникам ООО «Архитектурно-строительная компания «Омега» (г. Феодосия), ООО «Октябрьское» (Красногвардейский район), МУП «КП Уют» (Сакский район) и одно уголовное дело о присвоении заработной платы работницы ООО «Драговит» (г. Симферополь).

Добивались прокуроры также дисквалификации руководителей, не выполнявших обязанности перед людьми. Так, прокуратурой поставлен вопрос о дисквалификации шести руководителей предприятий. В частности, по постановлению прокуратуры Железнодорожного района г.Симферополя директор организации, специализирующейся на транспортном строительстве, который систематически нарушал законодательство об оплатетруда и ранее был привлечен к административной ответственности,
дисквалифицирован сроком на 1 год.

С целью погашения задолженности по оплате труда прокуроры реагировали также в отношении учредителей предприятий. Например, по представлению прокуратуры г. Алушты из бюджета муниципального образования в порядке субсидирования выделены средства на погашение долгов перед работниками МУП «Малореченское» и МУП «Малореченское ВКХ», в результате чего на этих предприятиях погашено 3,7 млн рублей задолженности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля