Последние новости

Реклама

В Симферопольское водохранилище «припарковалась» Toyota

Госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым проводят расследование по факту заезда автомобиля в Симферопольское водохранилище. По данным инспекторов, такой факт является нарушением норм пункта 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минприроды РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно требований части 2 статьи 65 Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности. Пунктом 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса РФ установлен запрет на движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Согласно требований части 1 статьи 68 Водного кодекса РФ лица, виновные в нарушении водного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», — резюмируют в ведомстве.

По вышеуказанному факту сотрудником Министерства вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 8.42 КоАП РФ в отношении неустановленного круга лиц, в рамках которого выполняются все необходимые процессуальные действия, направленные на установление лиц, виновных в совершении данного правонарушения.

«После выяснения всех обстоятельств по делу, министерством будут приняты исчерпывающие меры по привлечению лиц, виновных в нарушении требований природоохранного законодательства, к административной ответственности, а также меры по устранению выявленных нарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации», — пояснили в Минприроды.

Справка:

Статья 8.42. нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

2. Использование зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нарушением ограничений, установленных санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля