Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация крымской столицы проведет реконструкцию участка дороги к будущему медицинском центру, возведение которого под Симферополем запланировано в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель главы горадминистрации Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«До конца проектная документация по этому очень масштабному объекту ещё не завершена. Там проведены только подготовительные земляные работы и обустройство строительного городка. Срок реализации проекта – два года. Естественно, после завершения будет проведена реконструкция участка трассы на Джанкой для того, чтобы обеспечить нормальные подъезды, и разумеется, после ввода в эксплуатацию будет изменена маршрутная сеть», – отметил Круцюк.

В рамках федеральной целевой программы запланировано возведение в Симферополе медицинского центра по современным стандартам с корпусами взрослой хирургии на 605 коек и детской хирургии на 390 коек. Также планируется возведение новой инфекционной больницы 3-го уровня оказания медицинской помощи на 300 коек, включающей детские и взрослые отделения с собственной лабораторией и реанимационным отделением.

Ранее вице-премьер правительства России Ольга Голодец поручила минздраву РФ помочь Крыму с выбором типового проекта медицинского центра. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля