Последние новости

Реклама

«Ласточкино гнездо» соберет танцоров со всей России для Летнего балла в стиле «Серебряного века»

На территории известного дворца «Ласточкино гнездо» танцевальная студия «Цветок Тавриды» организует летний бал в стиле «Серебряного века». Об этом рассказал турпортал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Программа летнего бала включает знакомство зрителей с культурой, историей, музыкой и танцами.

Как рассказала турпорталу организатор фестиваля Екатерина Янтарова-Тюрина, бал посвящен  105-летию замка Ласточкино гнездо и соберет танцоров-профессионалов из городов Крыма, России и Белоруссии.

По словам Янтаровой-Тюриной, на балу будут присутствовать танцоры не только из Крыма, однако и России. Все они будут одеты в наряды в стиле модерн, с соответствующим макияжем и прическами, повторяя манеры и этикет того времени.

Также программа Летнего бала предусматривает знакомства с танцами начала XX века и романсами, созданными более ста лет назад.

«Участники откроют бал торжественным полонезом, и, в продолжение всего днём ранее, исполнят вальс, уанстеп, миньон, французскую кадриль, мазурку, котильон и польку, – добавила Янтарова-Тюрина. – также, гостей ждут романсы, какие звучали более ста лет назад в исполнении выдающихся певиц «Серебряного века».

Летний бал на видовой площадке дворца-замка «Ласточкино гнездо» (г. Ялта, пгт Гаспра, Алупкинское шоссе, 9 а) пройдёт 5 августа с 19.00 до 23.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля