Последние новости

Реклама

Волгоград-Сталинград неслучайно был и остается одной из ведущих общероссийских площадок патриотического воспитания молодежи потому, что в городе – герое и области данная работа ведётся не только теми, кто должен это делать по долгу службы, тем не менее и большим количеством энтузиастов – ветеранов, краеведов, преподавателей и учёных.
Один из таких энтузиастов, известный краевед Анатолий Федорович Рябец, около 60-ти лет отработавший на оборону страны на заводе «Баррикады», который находится в избирательном округе депутата областной Думы М.А. Таранцова, обратился в начале года к своему депутату за помощью.

Краевед сообщил Михаилу Александровичу, что заканчивает книгу о бывшем работнике предприятия Иване Федоровиче Базарове, который юношей начал свой трудовой путь на «Баррикадах», потом стал военным летчиком, героически воевал на фронтах Великой Отечественной войны, получил звание Героя Советского Союза и погиб в одном из воздушных боев осенью 1943 года.

Книга была, на практике, завершена, тем не менее длительные попытки найти средства для её издания не давали результата.

М.А. Таранцов уверил автора, что ради такого святого дела сделает все возможное. И депутат-коммунист сдержал свое слово. Деньги были найдены, а книга о Герое Советского Союза И.Ф. Базарове издана.

Депутат Таранцов вместе с автором передали весь тираж в школы Краснооктябрьского района г.Волгограда, в библиотеки, в различные общественные организации и ветеранам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля