Последние новости

Реклама

Поклонскую в «Артеке» познакомили с иностранными журналистами и накормили фирменным пломбиром

Гурзуф. Депутат Госдумы Наталья Поклонская побывала на экскурсии в «Артеке». В соцсетях она написала, что приехала в международный детский центр впервые после его масштабной реконструкции. Директор Алексей Каспржак показал ей корпуса нескольких лагерей, столовые, новую «Артек-арену», спортивный центр и бассейн, сообщает издание «Крыминформ».

«Мне здесь всё очень нравится. И вправду, в какой лагерь ни попадешь, везде по-особенному. Если я чем-то могу помочь этому центру – «Артеку» – то я с большим удовольствием, с радостью это сделаю», – сказала Поклонская журналистам.

В этот же день в «Артек» был организован пресс-тур для представителей иностранных СМИ. Первый вопрос, который гости задали Поклонской, касался скандала с режиссером Алексеем Учителем. «Никакого скандала нет, это просто работа», – ответила депутат. Она рассказала журналистам про обращения верующих, какие выступают против показа, потому что считают картину кощунственной и оскорбляющей последнего русского царя Николая II.

Поклонская также рассказала иностранным журналистам об экспертизе сценария фильма, которую провели несколько видных учёных. В их заключении указывается, что фильм не может демонстрироваться, по той причине, что вызывает религиозную рознь и оскорбляет чувства верующих. Журналист британской газеты The Independent поинтересовался, читала ли Поклонская переписку Николая II с балериной Матильдой Кшесинской.

«Разумеется, я читала переписку. Тем не менее то, о чем я сейчас говорю, это не мое субъективное мнение. Это мнение учёных», – ответила депутат.

После общения с журналистами Поклонскую угостили пломбиром под брендом «Артек». Его начали выпускать в этом году в Вологде. Теперь детям в МДЦ дают только такое. Во время общения с воспитанниками лагеря «Морской» депутат поинтересовалась, стоит ли отправлять в «Артек» дочку. «Разумеется, отправляйте», – ответили Поклонской дети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля