Последние новости

Реклама

«Дороги Победы» пройдут через Новороссию
В рамках международного проекта «Дороги Победы» мотоциклисты мотоклуба «Ночные волки» в августе проведут второй этап мотопробега – от Берлина до Севастополя через Луганскую и Донецкую Народные Республики. Об этом рассказал президент мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталий Кишкинов, известный между мотоциклистов как «Прокурор», сообщает издание «Новоросс. info».

Кишкинов сообщил, что колонна участников из Европы в количестве не менее 130 авто- и мотоэкипажей проедут в Севастополь через Луганскую и Донецкую Народные Республики. Завершится мотопробег грандиозным выступлением "Русский реактор-2017" на горе Гасфорта под Севастополем.

«Прокурор» напомнил, что «Ночные волки» уже третий год подряд проводят автопробег «Дороги Победы» по маршруту Москва-Берлин с конечной точкой у памятника Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке. Тем не менее власти некоторых стран, прежде всего Польши и Германии, всячески пытаются препятствовать мотоциклистам.

Байкер сообщил, что «достаточно проблемная была Польша»: «Как в том году, так и в этом году наши ребята пополнили ряды задержанных польскими властями. Тем не менее оставшиеся дошли до Берлина, и нас встречала публика, чтоб вы понимали, порядка полмиллиона человек, и наши флаги посетили полностью весь маршрут Европы и были подняты в Трептов-парке. Германия пыталась противостоять этому пробегу, тем не менее германцы, европейцы, какие встречали нас, делали живой коридор, чтобы прошла наша колонна, - напомнил руководитель Луганского отделения мотоклуба. - Поэтому и от себя, и от нашего президента (мотоклуба «Ночные волки») «Хирурга» выражаем благодарность европейцам, какие несут такую русскую идею и веру в объединение».

При этом Кишкинов отметил, что народ Германии с удовольствием фотографировался с государственными флагами ЛНР и ДНР, несмотря на попытки политических сил страны противостоять этому: «И было заявление самих европейцев, что они желают по пути заехать в Донецкую и Луганскую Народные Республики. За что, и вправду, я благодарен. На сегодняшний день заявлено более 100 мотоциклов и 30 автомобилей – это только европейцев, не считая россиян, какие будут присоединяться к этому мото-, автомаршу. Мы будем принимающей стороной, мы проведем два дня – сутки в ЛНР, сутки в ДНР, потом продолжим свой путь на Севастополь. Они и вправду желают увидеть происходящее здесь, дабы рассказывать у себя на Родине, в своих городах и странах, когда будут возвращаться домой…Я думаю, мы достойно встретим своих гостей, и им будет интересно увидеть происходящее здесь, что фашистко-киевская власть делает с нашими мирными городами Донбасса. Я хочу поблагодарить руководство Республики и Луганска за то, что они полностью участвуют и способствуют приготовлению встречи наших гостей».

Вспомним, 25 апреля колонна мотоциклистов мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" впервые отправилась с флагом ЛНР из Луганска в Москву для участия в международном мотопробеге "Дороги Победы". В Луганске участников мотоклуба провожали в дорогу ветераны Великой Отечественной Владимир Трофименко и Владимир Кузнецов, какие напутствовали мотоциклистов, кроме того, передали вместе с ними поздравительные письма в Берлин. Флаг ЛНР участникам мотопробега в торжественной обстановке передал глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

«Дороги Победы - на Берлин» - ежегодный мотомарш, участники которого посещают могилы советских солдат, освободивших мир от фашизма, и напоминают жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны.

В 2017 году акция стартовала 27 апреля из международного байк-центра в Нижних Мневниках и завершилась 9 мая в Берлине. Участники мотопробега проехали по шести странам: Беларуси, Польше, Словакии, Венгрии, Чехии и Германии.

Планируется, что следующий этап международного мотомарша, в котором примут участие представители России, Словении, Словакии, Германии, Чехии, Польши, пройдёт с 12 по 19 августа. В пути участники проследуют через Тулу, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар. Ожидается, что с 14 по 17 августа момтомарш пройдёт по территории Народных Республик Донбасса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля