Последние новости

Реклама

В дни Крымской весны ветераны ВДВ внесли существенный вклад в сохранение мира и спокойствия на нашей земле

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем Воздушно-десантных войск. Поздравление главы Крыма размещено на его странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня Крым вместе со всей Россией отмечает День Воздушно-десантных войск.

«Крылатая пехота» по праву считается элитой Вооружённых сил России. Служба в ВДВ – удел мужественных, сильным духом людей, готовых преодолеть самые серьёзные испытания и выполнить самые сложные задачи.

Легендарный девиз десантников «Никто, кроме нас!» в полной мере реализован десантными подразделениями в сражениях Великой Отечественной войны, в Афганистане и других вооруженных конфликтах.

В дни Крымской весны ветераны ВДВ внесли существенный вклад в сохранение мира и спокойствия на нашей земле.

Мы гордимся подвигами воинов-десантников, свято чтим память тех, кто отдал жизнь, защищая нашу Родину, кто с честью и достоинством выполнял свой воинский долг, не щадя своих сил и самой жизни!

Нынешнее поколение десантников достойно продолжает славные традиции. В Крыму размещены подразделения ВДВ. Это гарантия мира и безопасности на нашем полуострове», — говорится в поздравлении.

Сергей Аксёнов также напомнил, что в этом году столице Крыма в канун Дня Победы рядом с Вечным огнём и Аллеей героев установлен памятник символу мощи воздушно-десантных войск – боевой машине десанта БМД-1. Имя легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова носит симферопольская школа №27. В столице Крыма установлен памятник этому выдающемуся военачальнику.

СПРАВКА. День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля