Последние новости

Реклама

Крымский судья приравняла территориальную целостность Украины к территориальной целостности России (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)
Вспомним, 27 июля Киевский районный суд Симферополя отказал лидеру Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерию Подъячему в удовлетворении его иска о признании необоснованным отказа в приёме на работу из-за украинской судимости за «сепаратизм». Однако тогда была оглашена только резолютивная часть решения. Теперь можно было прочитать всё решение целиком. Особый интерес вызывает его мотивировочная часть. Д

«Согласно статье 331 «Право на занятие педагогической деятельностью» Трудового Кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства (в единственном числе – прим.)», сообщает издание «Новоросс. info».

«Из представленных суду справки ИЦ МВД по Республике Крым и копии приговора судебной коллегии судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Автономной Республики Крым от 28 февраля 2011 года следует, что Подъячий Валерий Викторович был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.110 ч.2 УК Украины. Данный приговор вступил в законную силу 15.09.2011 года.

Статья 110 УК Украины (в редакции 2001 года) предусматривает уголовную ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое относится к преступлениям против основ национальной безопасности Украины».

«Суд считает установленным, что Подъячий В.В. имел судимость за преступление против основ конституционного строя и безопасности государства, что в соответствии с положениями ст.331 ТК РФ является ограничением допуска его к педагогической деятельности».

Таким образом, судья Киевского районного суда Татьяна Рубе приравняла территориальную целостность Украины к территориальной целостности Российской Федерации. Может судье пора выглянуть в окно и посмотреть какой страны флаг реет над зданием суда?

«Новоросс. info» неоднократно поднимал тему наплевательского отношения местных властей к настоящим героям Крымской весны. Власти ссылаются на закон, где не прописано разрешение подобных случаев. На самом же деле, выход из этого положения, при желании найти можно. Только нынешние крымские чиновники и политиканы, оказавшиеся у власти на гребне Крымской весны, не хотят этого делать. Они неуютно себя чувствуют рядом с настоящими борцами за русский Крым. Поэтому, в республике проходит т.н. политика обнуления, когда всё прошлое, с хорошим и плохим, перечеркнуто, и настоящие патриоты забыты, а новейшая история Крыма пишется приспособленцами и перевертышами - «с чистого листа». При этом паркетная крымская пресса старательно избегает «неудобной темы». Сейчас мы ещё наблюдаем и судебное шоу по этому вопросу.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля