Последние новости

Реклама

Безопасность «Extreme Крым 2017» на контроле крымских спасателей

   Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности всех участников и гостей 5-го ежегодного Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017».

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, главная задача крымских спасателей – обеспечить надлежащее выполнение мер безопасности и минимизировать возможные последствия травматизма. Ведь фестиваль «Extreme Крым 2017» — это, в первую очередь, многообразие самых различных экстремальных видов спорта, несущих в себе риск получения травмы. Поэтому особое внимание уделяется именно вопросу личной безопасности всех гостей и участников фестиваля.

    Так, ежедневно на дежурство заступают 4 человека и 1 ед. техники от аварийно-спасательного Черноморского поста ГКУ РК «Крым-Спас». Также для обеспечения безопасности на водных объектах — спасатели-водолазы в количестве 3-х человек и 2 ед. техники. Спасатели укомплектованы всем необходимым снаряжением и оборудованием для оказания квалифицированной помощи пострадавшим в случае получения травмы, кроме того, терпящим бедствие на воде.

  Также, спасатели на посту ежедневно проводят инструктажи и разъяснительные беседы с гостями и участниками фестиваля о мерах безопасности и распространяют памятки «Рекомендации для вашей безопасности.

   «В течение двух недель на фестивале «Extreme Крым» уже побывало более 23 тысяч человек всех возрастов из разных уголков России и зарубежья, — отмечает Сергей Шахов. — Поэтому на дежурстве находится усиленная группа специалистов чрезхвычайного ведомства, какие в любую секунду готовы оказать необходимую помощь, кроме того, минимизировать возможные последствия травматизма».

   Вспомним, на прошлых выходных благодаря оперативному реагированию специалистов, находящихся на боевом дежурстве, в районе маяка на мысе Тарханкут была оказана своевременная помощь двум мужчинам, какие едва не утонули. Отдыхающие не могли самостоятельно выбраться на берег из-за высоких волн.

  Крымские спасатели обеспечивают безопасность фестиваля уже третий год подряд, и накопленный опыт позволяет специалистам обеспечить максимальную безопасность спортсменам и гостям. В прошлом году международное мероприятие прошло без происшествий, в том числе благодаря усиленному контролю со стороны МЧС.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля