Последние новости

Реклама

Лидер тюменских коммунистов Т.Н. Казанцева приняла участие в городе Тюмени в слушаниях по решению проблемы обманутых дольщиков

31 июля в технопарке состоялись слушания по обманутым дольщикам, какие проходилипри участии исполнительной и представительной власти Тюменской области. Причиной стало принятие Государственной Думой закона о долевом строительстве.И хотяТюменская область на фоне других регионов выглядит неплохо по решению проблем дольщиков, тем не менее это не дает права всем структурам власти останавливаться надостигнутом.
Депутат Казанцева Тамара Николаевна выступила в поддержку дольщиков. Это право ей дали многочисленные обращения дольщиков разных строительных компаний, которыми зачастую руководят недобросовестные люди. Позиция нашей партии: запретить долевое возведение, учитывая, сколько людей от него пострадало. На сегодня болевыми точками долевого строительства являются дома по улице Ленина-Кирова, Герцена-Камышинская. Здесь задачу надо решить деликатно, не ущемляя прав дольщиков.

Вникнуть в суть не огульно, а с пониманием. К депутату обращались дольщики ГП Тихая-Просторная, ГП по улице Пермякова-Федюнинского. В 2015 году дело доходило до митингов по «Тюменскому строителю». Тем не менее люди объединились и добились решения вопросов. В 2015 году областная дума принимала решение о выделении 1 миллиарда рублей на решение проблемы обманутых дольщиков, тем не менее по неизвестной причине средства оказались не востребованы и вернулись в бюджет. На слушаниях речь шла, что компенсация будет за одну квартиру. Выступил дольщик Степанов Н.И., который вступил в долевое возведение в конце 90-х годов, работая на севере, внёс взнос за себя и своего сына, который тогда учился в 9 классе.

Сейчас сыну перевалило за третий десяток, а дом так и не построен. Почему Степанов получит компенсацию за одну квартиру? Надо отдать должное заместителю Губернатора Тюменской области Заболотному Е.Б., который обратил внимание на эту задачу и пообещал решить её в отношении Степанова положительно.

Есть проблемы с дольщиками в Тюменском районе и городе Тобольске, тем не менее по ним, вопрос остро небыл поставлен, а то, что другие территории кроме Тюмени оказались заложниками долевого строительства, ничего хорошего не предвещает.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля