Последние новости

Реклама

За кражи у собственного отца крымчанин приговорен к 3,5 годам лишения свободы

С июля 2016 года 35-летний житель г. Старый Крым Кировского района республики совершал кражи из домовладения своего отца, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, когда пропали первые 5 спиннингов, хозяин дома ничего не заподозрил. Он решил, что его сын отдал снасти своим друзьям порыбачить и забыл забрать.

Через время из жилища мужчины пропал жесткий диск с USB-шнуром.

Позднее владелец обнаружил пропажу двух металлических плит от стационарного станка для обработки дерева, какие до того злополучного дня находились возле дома. Также, из гаража исчезли два насоса от станции.

О похищениях мужчина заявил в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался сын заявителя.

По имеющимся данным, молодой человек состоит на учете у врача нарколога, злоупотребляет алкоголем.

Он признался в том, что знал, где отец хранит материальные ценности и во время его отсутствия выносил из дому все, что глава семьи нажил на протяжении многих лет, и продавал за бесценок.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 и п. «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с проникновением в помещение).

Кировским районным судом крымчанин признан виновным в совершении данных преступлений и приговорен к 3-м годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля