Последние новости

Реклама

Севастополец стал призером Всемирных игр

Иван Григорьев из Севастополя стал бронзовым призером в тайском боксе (75 кг) на X Всемирных играх, прошедших в польском городе Вроцлав, сообщает издание «Севастопольская газета».

В течение 10 дней на 26 спортивных площадках было разыграно более 200 комплектов наград в 33 видах спорта, четыре из которых входят в Российский Союз боевых искусств: джиу-джитсу, сумо, тайский бокс и кикбоксинг.

В заключительный день игр, 30 июля, российские спортсмены завоевали шесть медалей — одну золотую, три серебряные и две бронзовые, все эти награды были получены в тайском боксе. Одна из бронзовых медалей завоевана Иваном Григорьевым из Севастополя в весовой категории 75 кг.

— Всем спасибо, кто болел за меня, бой был тяжелый, и выходил с травмами. Завтра бой за третье место с американцем. Всем большое спасибо за поддержку, — делился впечатлениями о соревнованиях 29 июля в соцсетях И.Григорьев.

На Всемирных играх 2017 года сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 28 золотых, 21 серебряную и 14 бронзовых медалей. В прошлый раз Россия была на втором месте в общем зачете, уступив в 2013 году итальянцам.

Справка

Всемирные игры — это международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью один раз в четыре года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК). Организатором Всемирных игр является Международная ассоциация Всемирных игр (IWGA), образованная в 1980 году по инициативе руководителей 12-ти спортивных федераций, стремившихся к популяризации и повышению статуса своих видов спорта вплоть до включения их в Олимпийскую программу. Следующие Всемирные игры состоятся в 2021 году в американском городе Бирмингем.

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2017 | Разделы: Спорт
1 августа 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля