Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченский судостроительный завод «Залив» создаст на своей базе центр по судоремонту, который получит название «Крым». Об этом рассказал директор по судоремонту завода «Залив» Геннадий Слугин, передаёт пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрацией проработана и будет комплексно реализовываться программа по созданию на базе нашего завода центра по судоремонту «Крым», для этого планируется организовать отдельный цех. До конца текущего года требуется будет обеспечить набор производственных рабочих – сварщиков, корпусников, слесарей-ремонтников, судовых маляров», – сказал Слугин.

По его словам, создаваемый центр будет претендовать не только на ремонт гражданских судов, но и поборется за заказы по плановому ремонту кораблей и судов Черноморского флота. «Формирование интересов гражданских судовладельцев в ремонте судов на «Заливе», также представление нашего центра судоремонта как потенциального исполнителя заказов на плановый ремонт кораблей и судов Черноморского флота – одни из главных стратегических задач, какие должны быть решены в ближайшее время», – сказал Слугин.

Он также отметил, что проведённая на «Заливе» модернизация поможет предприятию конкурировать с десятком других крымских компаний, занимающихся судоремонтом. «Восстановительные работы в доковом комплексе, включая замену основного гидрозатвора и ремонт кранового оборудования, а также размеры сухого дока позволяют говорить о конкурентоспособности наших производственных мощностей и рассчитывать на привлечение выгодных заказов. После проведения ремонтных работ на слипе мы получили возможность обеспечивать подъём судов грузоподъемностью до 2,5 тыс тонн, что с экономической точки зрения существенно снижает затраты на ремонт и будет являться преимуществом в глазах потенциальных заказчиков», – отметил Слугин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля