Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополь, Севастополь, Ялта и Феодосия в начале августа примут участников автопробега дружбы «Берлин – столица России 2017». По информации официального сайта автопробега, его участники будут находиться в Крыму с 3 по 6 августа, сообщает издание «Крыминформ».

«Цель автопробега – наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами. В этом году в автопробеге принимают участие 341 человек из 16 стран. Большая часть – из Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. Едут знакомиться, дружить, вместе радоваться, вместе вспоминать сложные моменты общей истории и вместе строить новое мирное будущее», – сообщили организаторы автопробега.

По информации Крыминформа, в крымской ветке автопробега примут участие более сотни человек. В Симферополь они прибудут 3 августа, 4 августа в крымской столице участники планируют пообщаться с журналистами, кроме того, возложить цветы к мемориалам и памятникам.

Автопробег начался 23 июля в Берлине у Бранденбургских ворот с грандиозного музыкального фестиваля за мир. Участники побывают в 45 городах, проехавшись по миру семью разными маршрутами.

Автопробег дружбы «Берлин – столица России» – это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией Druschba Global e.V. В рамках автопробега произойдёт более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной, экологической направленности. Также организаторы из Германии везут в Россию рисунки от немецких детей, какие посвящены темам мира, дружбы и взаимопонимания между народами. Один из рисунков они планируют передать президенту России Владимиру Путину. Аналогично – рисунок о мире от ребёнка с российской стороны – будет направлен канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Партнером автопробега является среди них мотоклуб «Ночные волки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля