Последние новости

Реклама

На конкурс песен и стихов про Крымский мост поступило около 2,5 тысячи заявок

За два месяца на конкурс песен и стихов про Крымский мост поступило около 2,5 тыс. заявок из почти 600 населённых пунктов России, сообщает пресс-служба Крымского моста, передаёт «Крымское информационное агентство».

География проекта охватила более 15 государств, включая такие страны как: Австрия, Армения, Белоруссия, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Италия, Казахстан, Канада, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Украина, Франция и Эстония.

Лидерами по количеству заявок стали города Республики Крым, а также столица России и Санкт-Петербург. Активное участие в конкурсе приняли не только жители мегаполисов, однако и небольших населённых пунктов.

«Люблю Россию, люблю свою родину. Всегда мечтала о присоединении, и мост даст мне возможность видеться с моими родными чаще. Мне 77 лет, и моя самая большая мечта – дожить до конца строительства моста и проехать по нему», — написала Галина Сосновских из посёлка Красногвардейское в Крыму.

«Крым для меня стал близким и родным, потому, что мой старший сын Александр работает на строительстве моста, младший сын и его семья и супруга ежегодно бывают на отдыхе в Крыму. Рад принять участие в конкурсе. Готов прочитать свои стихи строителям непосредственно на Крымском мосту», — написал Михаил Ястребов из Казани.

Участниками творческого состязания стали профессиональные композиторы, поэты и музыканты, а также люди, чья деятельность не связана с музыкальным и поэтическим творчеством, работающие в промышленных, строительных, научно-технических организациях, преподаватели школ и вузов, сотрудники медицинских учреждений, адвокаты, юристы, повара, парикмахеры, судоводители, военнослужащие и другие.

Крымскому мосту посвятили работы, написанные в разных жанрах, включая поэмы, оды и баллады, марши, гимны и частушки. В числе авторов работ – школьники младших классов и ветераны Великой Отечественной войны. Многие работы стали результатом семейного творчества: представители нескольких поколений вместе писали стихи и песни.

Раскрыть главную тему – возведение Крымского моста – авторы решили по-разному. Одни в своих работах сделали акцент на истории и рассказали о попытках в разные времена соединить берега Керченского пролива, другие описали проект в жанре фантастики, третьи посвятили большой стройке романы в стихах с историями любви.

До конца недели звездное жюри выберет победителей. Лучшая песня будет представлена на международном конкурсе «Новая волна» в Сочи в исполнении звезды эстрады. Её автор примет участие в съемках клипа. Автора лучшего стихотворения ждет поездка на большую стройку. Наиболее интересные работы войдут в музыкальные и поэтический сборники «Крымский мост».

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-08-01 17:39:19 » Владимир
Было бы более объективным и правильным, если бы в оценке стихотворений и песен, посвященных Крымскому мосту, приняли вместе с жюри, и сами строители этого моста или их представители.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля