Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 2,5 тыс заявок из 600 населённых пунктов более 15 государств поступило на конкурс песен и стихов, посвященных транспортному переходу через Керченский пролив. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Завершился приём заявок на конкурс песен и стихов про Крымский мост. За два месяца поступило около 2,5 тыс. сообщений из почти 600 населённых пунктов России и других стран. География проекта охватила более 15 государств, включая Австрию, Армению, Белоруссию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Казахстан, Канаду, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Украину, Францию, Эстонию», – говорится в сообщении.

Как отметили в инфоцентре, наибольшее количество песен и стихов поступило из Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга. До конца недели конкурсное жюри, в состав которого входят Валерия, Баста и Николай Расторгуев, выберет победителей. «Лучшая песня будет представлена на международном конкурсе «Новая волна» в Сочи в исполнении звезды эстрады. Её автор примет участие в съемках клипа. Автора лучшего стихотворения ждет поездка на большую стройку. Самые интересные работы войдут в музыкальные и поэтический сборники «Крымский мост», – отмечено в сообщении. С произведениями можно ознакомиться на официальном сайте инфоцентра.

Конкурс на лучшую песню и стихотворение о Крымском мосту начался 31 мая и продлился до 1 июля. За первый месяц поступило более тысячи работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля