Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России ликвидировали последствия трёх ДТП

   За прошедшие сутки крымские спасатели трижды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию помощи пострадавшим.

  Так, утром 31 июля в службу спасения поступило сообщение, что в районе Межквартального проезда возле здания №6 города Евпатория произошла дорожная авария. Необходима профессиональная помощь крымских спасателей.

  На место ЧП немедленно были направлены 1 отделение 22-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, бригада скорой медицинской помощи, Евпаторийский отряд «Крым-Спас» и экипаж ГИБДД.

  По приезду спасателей стало известно, что произошло столкновение двух легковых автомобилей «ВАЗ — 2102» и «Volkswagen Passat», в результате которого пострадал 1 человек, но в деблокации нет необходимости.

   Личный состав наложили шину на правую нижнюю конечность пострадавшего водителя а /м «ВАЗ — 2102» 1982 г.р. и транспортировали его в карету скорой медицинской помощи. Также специалисты обеспечили комплекс противопожарных мер: отключение аккумуляторной батареи и смыв топлива с проезжей части для предотвращения загорания.

   Пострадавший с предварительным диагнозом: «перелом голеностопа правой ноги» был госпитализирован в травматологическое отделения ГБУЗ РК «Евпаторийская ЦГБ».

    Немного позже ещё одно ДТП в Евпатории зафиксировано на перекрестке улиц Пушкина и Шевченко — произошло столкновение двух легковых автомобилей: «Volkswagen» и «Ford». В результате аварии водитель «Ford» 1973 г.р. получил ушибленную рану левой щеки, закрытый перелом 2, 3, 4, 5 пальцев левой руки и был госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская ЦГБ».

   Также помощь спасателей понадобилась в пгт. Приморский близ города Феодосия, где произошло столкновение двух грузовых авто «СКАНИЯ» и «МАН». Для оказания помощи на место ДТП выезжали оперативная группа и 1 отделение 20-й ПСЧ 4-го ОГ 4 ПСО, бригада скорой медицинской помощи, Феодосийский отряд «Крым-Спас» и экипаж ГИБДД.

  В результате дорожного инцидента пострадал водитель а/м  1982 г.р., которого медики до приезда спасателей транспортировали в травматологическое отделение Феодосийской городской больницы № 1 с предварительным диагнозом: «рваная рана левого плеча, вывих второго пальца правой стопы ушиб». Личный состав деблокировал водительскую дверь и осуществил комплекс противопожарных мер путём отключения клемм аккумуляторов.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожным за рулем.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля