Последние новости

Реклама

Поздравляем сотрудников тыла с профессиональным праздником!

В этот день сотрудники материально-технических подразделений МЧС России отмечают свой профессиональный праздник – День тыла! Крымские спасатели также присоединятся к поздравлениям.

Материально-техническое обеспечение Главного управления МЧС России по Республике Крым и подведомственных учреждений представляет собой комплекс мероприятий по оснащению и обеспечению специальной техникой, горючими и смазочными материалами, продовольствием, вещевым и другим имуществом, техническими средствами, поддержанием техники, запасов материальных, кроме того, технических средств в состоянии, обеспечивающем постоянную готовность.

Праздничный день сотрудники МТО Главного управления встречают на «рабочих» места. Главным результатом службы является обеспечение работы подразделений МЧС России не только в повседневной деятельности, но и в режиме «чрезвычайная ситуация». Одним словом, специалисты МТО делают все, чтобы крымские спасатели и огнеборцы были «во всеоружии» в любую минуту.

Также, именно служба МТО МЧС России оказала неоценимую поддержку населению Украины в промежуток времени с июня по ноябрь 2014 года: сотрудники МТО размещали граждан, вынужденных покинуть юго-восточный регион соседней страны, обеспечивали их комфортное проживание, качественное питание и дальнейшую доставку на материковую часть России.

Также в промежуток времени чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроэнергии на территории Республики Крым, сотрудники материально-технической службы обеспечивали население электрогенераторами, руководили работой палаточных городков, в которых жители полуострова могли отдохнуть, узнать новости, подзарядить мобильные телефоны и набрать кипяченой воды.

С момента вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации в подразделения поступило 250 единиц пожарной и специальной техники: 234 автомобиля, 14 плавсредств и 2 беспилотных летательных аппарата.На сегодняшний день материально-техническая база обновлена на 84,3 %.

Поставка новых образцов техники дала возможность заменить устаревшие пожарные автоцистерны на базе «ЗИЛ — 130» на автомобили «КамАЗ», что значительно повысило боеготовность подразделений и позволило сократить привлечение дополнительных сил и средств при тушении пожаров в безводных районах. Укомплектованность аварийно-спасательным оборудованием, световыми башнями, мобильными электростанциями, передвижными пунктами жизнеобеспечения значительно расширила возможности спасателей в оказании помощи и спасении людей.

«Подразделения материально-технического обеспечения – это служба, которая прикрывает наши «тылы» и обеспечивает всем необходимым для выполнения поставленных задач перед подразделениями МЧС России. Мы благодарим наших «тыловиков» и поздравляем их с профессиональным праздником», — отметил Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля