Последние новости

Реклама

Крымчанка Вера Ребрик после напутствия Дмитрия Медведева стала чемпионкой России

Спортсменка из Ялты третий год кряду подтвердила, что по праву является абсолютным лидером Российской Федерации в метании копья между женщин, сообщает издание «Крымская газета».

На чемпионате России по лёгкой атлетике, который завершился 30 июля в Подмосковье, крымчанка Вера Ребрик завоевала первое место.

Её результат 61 м 40 см позволяет надеяться на успех на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне (5-13 августа). Норматив для участия в чемпионате мира она выполнила ещё в мае, победив на всех стартах сезона. Допуск на этот чемпионат Международная ассоциация легкоатлетических федераций дала лишь 19 легкоатлетам из России (в нейтральном статусе). В их числе двое крымчан: Вера Ребрик и метатель молота Алексей Сокирский.

Помимо них в список участников чемпионата мира включены Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Данил Лысенко, Илья Иванюк (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова, Ольга Муллина, Илья Мудров (прыжки с шестом), Дарья Клишина, Александр Меньков (прыжки в длину), Сергей Литвинов, Валерий Пронкин (метание молота), Сергей Широбоков, Клавдия Афанасьева (спортивная ходьба), Александр Лесной (толкание ядра), Виктор Бутенко (метание диска), Илья Шкуренёв (десятиборье).

Перед чемпионатом мира Вера Ребрик получила напутствие Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который присутствовал на чемпионате России в Жуковском.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля