Последние новости

Реклама

Под Керчью сельчане несколько суток сидят без воды. Чиновники ничего не обещают

В Керчи отключили от водоснабжения посёлок Опасное. На протяжении трёх дней сельчане вынуждены обходиться без питьевой воды. За это время подвоз осуществлялся всего лишь один раз, пишет издание «Крым.net».

«Как людям в 40 градусную жару жить без водоснабжения??? На телефонные звонки Водоканал Керчи не отвечает, а если и удается дозвониться, то ничего внятного сказать не могут. В то же время, по городу бегут реки питьевой воды, и никто ничего ремонтировать не желает! Пора жаловаться в республиканскую прокуратуру на халатность Керченского горводоканала», – заявил местный житель в социальной сети. Он также отметил, что если воду отключают постоянно и без причины, то по закону можно обратиться к поставщику услуг и требовать перерасчета суммы платежей за услугу ненадлежащего качества. Тем не менее перерасчёт делать никто не спешит.

В пресс-службе ГУП «Вода-Крыма» факт отсутствия воды в посёлке подтвердили, однако когда данный вопрос решится, никто не знает. «До Опасного идёт большой разбор воды. Поэтому до посёлка она не доходит. Резервуар, из которого идёт вода, можно заполнить только в ночное время. Вот его заполнили, и может быть вода в посёлке в этот день будет, однако никто не гарантирует»,– сообщили в пресс-службе учреждения. И заверили, что в этот день подвоз воды будет организован, правда, объяснить, почему он отсутствовал на протяжении этих дней, не смогли.

В Керченском управлении жилищно-коммунального хозяйства также не смогли ответить на вопрос: когда сельчане будут обеспечены водой.

В то же время, керчане активно комментируют в соцсети данный инцидент: «Хочу спросить директора и гл. инженера водоканала: они каждый день моются и кушают? Или как жители улиц Чапаева, Крестьянская, раз в 2 недели? Благо, что море недалеко, хоть не завоняем».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля