Последние новости

Реклама

В «Консульском замке» теперь совершенно безопасно ходить по лестницам

В «Консульском замке» установлены ограждения для безопасности посетителей. Об этом сообщает «Музей-заповедник «Судакская крепость», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Одним из основных приоритетов в работе с экскурсантами и гостями является безопасность и доступность ко всем памятникам «Комплекса сооружений Судакской крепости».

Известный памятник архитектуры Судака — Консульский замок, расположенный на хребте Крепостной горы долгое время нуждался в специальных ограждениях на лестнице, ведущей ко входу.

Совместно со специалистами Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым был разработан и утверждён проект ограждения лестничных пролетов, который в полной мере обеспечивает сохранность объекта культурного наследия и не требует дополнительных мер. Мастером ручной ковки Ромашенко А.И. были изготовлены и установлены перила-ограждения, какие «сняли» вопрос безопасности посетителей памятника и вполне соответствуют историческому периоду генуэзского присутствия в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля