Последние новости

Реклама

Скандал в украинском телеэфире: композитор Быстряков заявил, что Крым никто не захватывал, а армии РФ в Донбассе нет
В телеэфире одного из украинских телеканалов нежданно-негаданно прозвучала сермяжная правда о том, чей Крым, и с кем не воюет украинская армия на Донбассе. Крым - российский, а на Донбассе нет российской армии. Об этом сказал, приглашенный в эфир телеведущим Дмитрием Гордоном, известный советский и украинский композитор, пианист и шоумен Владимир Быстряков, сообщает издание «Новоросс. info».

Владимир Быстряков заявил, что на самом деле Крым никто не "аннексировал", а войну в Донбассе начала Украина.

Причем он высказал свою позицию настолько жестко, что Гордон наверняка пожалел о том, что вообще пригласил композитора в студию.

Так, на вопрос Гордона, чей Крым, он прямо заявил, что российский. При этом отметив, что полуостров вошел в состав России законно, после проведения референдума.

"Вы знаете, как Кучма выиграл вторые выборы? Он заклеил весь Крым листовками, в которых было написано, что вторым государственным языком на Украине будет русский. А потом просто "киданул"... У нас есть часть людей, какие как черт ладана боятся того, чтобы русский язык стал вторым государственным... Потому что на этом держится вся американская политика в отношении Украины" - сказал композитор.

Быстряков отметил, что Россия пришла в Крым "по референдуму, а не оккупировала его".

"Там люди все за Россию. Там все против украинизации. Они русскоязычные и никогда не понимали украинизацию. Крым у нас был автономной республикой и там законно провели референдум. И никаких (российских) автоматов там не было", - заявил Быстряков.

Далее рассуждая о том, что в этот день происходит в Донбассе, композитор заявил, что именно украинская армия начала войну, став бомбить Донецк и Луганск.

"Российских войск в Донбассе нет. Об этом даже неоднократно заявляли и Тука, и Савченко", - отметил он.

Композитор также добавил, что украинские власти просто угробили страну экономически, разорвав все связи с Россией.

На вопрос Гордона нужны ли вам Крым и Донбасс в составе Украины, и важно ли это для вашего личного счастья, Быстряков ответил, что ему все равно. На самом деле на Украине человеку не принадлежит ничего - он квартирант на чужой земле.

"Мне все равно. У меня есть своя внутренняя планета, свой внутренний Киев, и нигде мне ничего не принадлежит, кроме как только внутри меня. Мы, кроме всего прочего, сейчас поставлены в такие условия, что даже якобы наши квартиры могут отобрать за неуплату ЖКХ. Чем дальше, тем больше мы себя чувствует квартирантами на чужой земле. А ты говоришь о патриотизме.... Нам здесь ничего не принадлежит! О каким патриотизме говорить... Кто во власти, в правительстве борется за наши права? Никто. Власть существует сама по себе, она существует, чтобы самообогащаться, а мы там ни при чем. Мы идем на тихое и медленное вымирание. Вот и всё", - отметил Быстряков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля