Последние новости

Реклама

Казаки в Красногвардейском районе возрождают ШермицииВ Красногвардейском районе прошёл большой праздник казачьей культуры «Шермиции-2017», посвященный 206-летию основания Гвардейской Черноморской казачьей сотни на базе МБУ «Красногвардейская СШ им. И.В.Стаценко». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Красногвардейского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Шермиции – это показательные бои, устраиваемые казаками на своих праздниках, какие стали возрождаться на Дону, Кубани, Тереке, Урале и во многих других регионах, где проживают казаки, в том числе и в нашем районе.

Юные казачата на играх соревновались в фехтовании на мягких клинках, пиках, рубке полосы мишеней, одиночных мишеней, кулачных боях «Кулочки», силовых состязаниях «Гиря».

Все участники соревнований отмечены грамотами и призами: грамоты от императорского культурного центра получил самый маленький  казачек Антон Жуйков и настоящий пример для казачат Елизавета Гондл.

Юлия Белозерова получила приз атамана — «Кубанскую Нагайку», от директора  спортивной школы Абдураима Билялова, Владислав Зотов получил кубок как самый лучший рубака, а грамоту за стремление к победе Кирилл Холобцев.

Дипломы от администрации района получили: в фехтовании на мягких клинках — Алексей Хомяков, в фехтовании на пиках — Роман Гумиленко, в рубки полосы мишеней — Руслан Асанов, в рубке одиночных мишеней — Марк Сафарян, в кулачном бое  «Кулачки» — Александр Веденко и силовых состязаниях «Гиря» — Андрей Жуйков.

Решение по распределению призовых мест далось нелегко, ведь каждый из воспитанников старался показать всю свою доблесть, старание, умение и ловкость во всех состязаниях, но выбор сделан: третье – место в личных показателях получил Александр Зотов, второе – место Дмитрий Ярмоленко и первое – место Артем Адамчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля