Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов осмотрел выставку промышленного потенциала Владимирской области

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с первым заместителем Губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексеем Конышевым и заместителем Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольгой Хохловой осмотрели выставку промышленного потенциала Владимирской области. Мероприятие прошло в рамках Дней Владимирской области в Крыму на площади имени В.И. Ленина в столице Крыма.

Выставка организована с целью расширения деловых и торговых связей между предприятиями Владимирской области и Республики Крым, демонстрации достижений в различных отраслях деятельности предприятий Владимирской области.

На выставке представлены ведущие предприятия Владимирской области в сфере машиностроения, электротехники и приборостроения, пищевой, перерабатывающей и лёгкой промышленности. В частности, свою продукцию продемонстрировали 16 предприятий, между которых ОАО «Ковровский электромеханический завод», ОАО «Завод имени Дегтярева», АО «Электрокабель» Кольчугинский завод», промышленный технопарк «ИКСЭл», «Владимирский лазерный центр использования лазерных технологий в машиностроении», другие. Площадь выставочного павильона составила 160 м2, открытой площадки выставки – 100 м2.

В рамках мероприятия выступил мужской фольклорный ансамбль «Мурома».

Выступая перед присутствующими, Сергей Аксёнов подчеркнул, что Владимирская область в лице Губернатора Светланы Орловой является серьёзным и надёжным союзником, человеком, который болеет за дело, всегда протягивает руку помощи Крыму в сложные минуты.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил коллег из Владимирской области за системное кураторство Нижнегорского района. «Выполняется большая совместная работа, и проведение Дней Владимирской области в Крыму, думаю, даст большой плюс, так как промышленный потенциал наших партнёров огромен. Заинтересованность в приобретении продукции предприятий Владимирской области есть у множества крымчан: у предпринимателей, у наших подведомственных учреждений, ГУПов – всех, кто в этот день занимается созиданием. Уверен, что знание потенциала наших друзей и партнёров даст возможность установить более тесные контакты между предприятиями», – сказал Глава Крыма.

Делясь впечатлениями от выставки с журналистами, Сергей Аксёнов рассказал, что его интересует, в первую очередь, сельскохозяйственная составляющая выставки. «Все стенды, включая производство продуктов питания, интересны без исключения. Однако есть спецпродукция промышленных предприятий, которая остро востребована. Интерес большой, уверен, что крымские предприниматели активно участвуют в мероприятии. Все ГУПы, какие занимаются закупками, будут на выставке, обойдут стенды, посмотрят продукцию. С точки зрения программы импортозамещения такие контакты очень ценны», – добавил Глава республики.

По мнению Алексея Конышева, проведение Дней Владимирской области в Крыму является подтверждением того, что регионы активно сотрудничают. «Будем двигаться вперёд вместе, чтобы развивать экономику Крыма и Владимирской области, сотрудничество взаимовыгодное. Мы заинтересованы в открытии производств, создании здесь новых рабочих мест, покупке продукции, которой славится Крым», – сказал первый заместитель Губернатора.

Алексей Конышев выступил с инициативой через год провести в Крыму повторную презентацию промышленного потенциала Владимирской области. «Крым – это особый регион, которому мы не только предлагаем купить нашу продукцию, однако и заинтересованы в создании производств и рабочих мест здесь – в Республике Крым. Уже есть конкретные шаги по организации сотрудничества между нашими предприятиями. Есть предложение через год провести повторную презентацию, потому как мы здесь презентовали только часть нашего потенциала. Надеемся, что предприятия будут у себя на Родине обмениваться практическими результатами этих визитов. Через год подведём итоги», – добавил первый заместитель Губернатора.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля