Последние новости

Реклама

Благодаря проекту ОНФ «Карта убитых дорог» начался ремонт региональных трасс

Государственные власти Крыма отреагировали на «Народный рейтинг» дорог, сформированный активистами Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и взяли в работу нанесенные крымчанами участки региональных трасс полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На большинстве внесенных объектов уже проведен ремонт, а оставшиеся включены в ближайшие планы.

Как отметил активист ОНФ Михаил Дуда, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» стал и вправду популярным и востребованным между жителей Крыма. В этот день на интерактивную карту нанесено 726 участков по всему Крыму, что составляет 424 километра «убитых» дорог. Подводя промежуточные итоги проекта, общественники направили «Народный рейтинг» дорог главе Крыма и органам местного самоуправления полуострова с требованием учета мнения населения и соблюдения законодательства Российской Федерации.

Ранее активисты уже сообщали о реакции местных властей полуострова — проведенных ремонтах и внесении дорог в планы работ в столице Крыма, Ялте, Керчи, Евпатории и других муниципалитетах. О проведенной работе рассказали из министерства транспорта Крыма. Так, по итогам обработки «Карты убитых дорог» и «Народного рейтинга» ОНФ в Службе автомобильных дорог Крыма поручили госпредприятию «Крымавтодор» провести проверку и ликвидировать выявленные недостатки.

Как оказалось, в оперативном управлении госпредприятия Крыма находятся 45 внесенных на интерактивную карту ОНФ участков «убитых дорог». На сегодняшний день на 25 объектах завершены работы по ликвидации деформации дорожного покрытия, ещё на 7 участках дорог выполнен ремонт в рамках реализации программы по развитию автомобильных дорог Республики Крым. Так, речь идёт об участках с «Карты убитых дорог» на Южнобережном и Севастопольском шоссе в районе Ялты, в районе пгт. Черноморское и села Медведево Черноморского района, в Бахчисарае, в районе села Скалистое Бахчисарайского района, Партизанского шоссе Симферополя, на улицах Генерала Петрова и Войково в Керчи, в районе Евпатории по направлению к селу Абрикосовка, в районе поселке Зуя Белогорского района, пгт. Кировское Кировского района и Феодосии.

На сегодняшний день ещё на двух участках ведутся ремонтные работы, а 9 объектов внесены в планы работ на III квартал 2017 года. Также представители властей рассказали, что ремонт автомобильной дороги Судак — Новый Свет будет выполнен до конца текущего года, а автодорога Виноградово-Ильинка-Водопойное внесена в план работ на 2018 год в связи с сильным износом дорожного покрытия (около 80-90 тыс. квадратных метров).

«В этот день органы власти понимают и учитывают популярность и доверие населения к проекту Общероссийского народного фронта. Мы видим, что работы по «убитым дорогам» активно ведутся как на региональном, так и на муниципальном уровнях – в этот день эти результаты может ощутить любой крымчанин, который проедет по отремонтированной дороге, не разбив машину в ямах или не став участником ДТП, объезжая их. Поэтому призываем всех неравнодушных жителей Крыма проголосовать за «убитые дороги» и внести свой вклад в развитие полуострова», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков.

В дальнейшем общественники продолжат работу по обеспечению учета общественного мнения при формировании планов ремонтных работ дорог в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля