Последние новости

Реклама

Симферополь. Установка для опреснения воды, произведенная во Владимирской области, будет испытана в одном из прибрежных посёлков Крыма. Об этом сообщил в этот день журналистам глава республики Сергей Аксёнов после посещения выставки промышленно-культурного потенциала региона Центральной России, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы договорились с коллегами, что совместно отработаем (использование опреснительной установки) на примере одного посёлка, который находится на берегу моря. Небольшого, чтобы не нести больших затрат. Коллеги сделают пилотный проект. Сядем, посчитаем», – сказал глава Крыма.

Посёлок для испытания оборудования будет выбран в течение 10 дней. Если результаты всех удовлетворят, эксперимент будет распространён на весь Крым, пообещал Аксёнов.

«На сегодняшний день анонсировано, что себестоимость опреснения – до 48 рублей. Мы будем искать варианты поддержки, чтобы для юридических и физических лиц стоимость потребления воды не поднимать», –  добавил он.

Возможность опреснения воды в Крыму активно обсуждают после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала с водой из Днепра. В 2015 году сообщалось, что от этой идеи власти республики отказались. В этот день Аксёнов уточнил, что ранее Крыму предлагали установки только импортного производства.

31 июля на площади Ленина в Симферополе открылась выставка промышленно-культурного потенциала Владимирской области. На ней представлена сельскохозяйственная техника, транспорт, продукция легкой промышленности и сувениры, произведенные во Владимирской области.

Владимирская область является куратором Нижнегорского района. Кроме этого, столица региона, Владимир, оказывает помощь севастопольскому детскому дому: в 2014 году бригада владимирских коммунальщиков заменила в нем системы отопления и водоснабжения. Под шефством области с 1997 года также находятся ряд кораблей Черноморского флота.

– 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля