Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил депутатам Госсовета республики пересесть на болотоходы. Подходящую технику он увидел у производителей из Владимирской области. Выставка открылась сегодня на главной площади Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Ефим Зисьевич, – обратился Аксёнов к председателю комитета Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению Ефиму Фиксу, заметив с каким любопытством депутат осматривает снегоболотоход «Бархан». – Садитесь, не стесняйтесь! Думаю, если мы весь депутатский корпус на них пересадим – это будет актуально, меньше пробок будет».

«Бархан» создаётся на заводе имени Дягтерева. Транспортное средство предназначено для перевозки грузов и пассажиров в условиях бездорожья. Стоимость машины – около 4 тыс. долларов (порядка 240 тыс. рублей).

31 июля на площади Ленина в Симферополе открылась выставка промышленно-культурного потенциала Владимирской области. На ней представлена сельскохозяйственная техника, транспорт, продукция легкой промышленности и сувениры, произведенные во Владимирской области.

В начале июля парламентарии крымского парламента ушли на каникулы. При этом свободное время народные избранники будут проводить на стройках, пообещал тогда спикер Госсовета республики Владимир Константинов. За каждым депутатом закреплены объекты ФЦП, ход строительства которых и должны контролировать члены парламента во время отпуска. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля