Последние новости

Реклама

Правоохранители прикрыли «резиновое» домовладение в Судаке

Крымчанин предоставил в миграционную службу документы с фальшивыми данными, нарушив законодательство. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«28-летний крымчанин предоставил в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Судаку документы, на основании которых 12 граждан одной из стран Средней Азии были поставлены миграционный учёт. Тем не менее помещения для проживания владелец домовладения предоставлять иностранным гражданам не намеревался. Своими действиями гражданин нарушил миграционное законодательство», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в отношении домовладельца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, а именно фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ.

«Свою вину в содеянном гражданин признал полностью. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до трёх лет», -пояснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля