Последние новости

Реклама

Спасатели эвакуировали девять туристов, заблудившихся в районе водопада «Джур-Джур»30 июля, в 11.40 поступила информация, что 9 незарегистрированных туристов, 4 из которых несовершеннолетние, заблудились в районе водопада «Джур-Джур». Необходимо помощь спасателей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила пресс-служба МЧС РК, установив телефонную связь с заблудившимися туристами, в предположительный район поисково-спасательных работ выехала группа сотрудников Алуштинского АСО «КРЫМ-СПАС».

На окраине с. Генеральское спасатели обнаружили 6 заблудившихся туристов, после чего двое сотрудников выдвинулись на встречу отставшим от основной группы пострадавшим.

После того как спасатели встретились с задержавшимися, группа сопроводили к служебному автомобилю. В медицинской помощи туристы не нуждались.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова, какие отправляются на прогулку в лес или горы, строго соблюдать меры безопасности.

Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля