Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели в ходе поисковой операции обнаружили аварийный радиобуй и радиолокационный маяк-ответчик с затонувшего 29 июля у берегов Крыма сухогруза Anda. Об этом со ссылкой на севастопольский морской спасательный подцентр Росморречфлота рассказал ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«В ночное время в район поиска вышло судно Росрыболовства «Пурга», за ночь они подняли аварийный радиобуй и радиолокационный маяк-ответчик. Спасательная операция продолжается, последний член экипажа пока не найден», – сказали в спасцентре.

Согласно информации спасателей, благодаря положительной плавучести найденных приборов, они находились на поверхности воды. Информации о причинах крушения они не содержат.

В спасцентре добавили, что к сегодняшнему вечеру поисковая операция может быть прекращена. «Существуют нормы нахождения человека в воде, когда его можно найти живым, сроки эти прошли, но мы ещё не останавливаем поиски», – отметили в спасцентре.

29 июля сухогруз Anda под флагом Того потерпел крушение в нейтральных водах вблизи Крыма.  Через несколько часов восемь из девяти членов экипажа были спасены  и доставлены в Ялту. В тот же день следственный отдел на транспорте главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил по факту крушения уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля