Последние новости

Реклама

Краснодарский край. В станице Васюринской после реставрации открыт памятник В.И. Ленину

Два месяца назад коммунисты во главе с первым секретарем Динского райкома партии Ю.С. Медведевым и беспартийные жители станицы Васюринской выступили с инициативой – привести в порядок расположенный в местном сквере памятник основателю Советского государства и партии большевиков В.И. Ленину.
Откликнулись местные жители: работающие и пенсионеры, руководители предприятий и индивидуальные предприниматели. Свой вклад внесли коммунисты-парламентарии Госдумы и Законодательного собрания Краснодарского края. Средства были собраны, необходимые работы проведены. И вот в конце июля наступил день открытия памятника после реставрации.

На торжественную церемонию пришли васюринцы, пожилые и юные. Прибыли делегации из других станиц, приехали представители руководства краевого отделения КПРФ: члены ЦК партии – первый секретарь крайкома, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий и секретарь крайкома, депутат Заксобрания края П.В. Соколенко.

Праздник открыл секретарь первичного отделения партии В.К. Деришев. Был исполнен Государственный гимн. Затем выступили несколько человек, среди них – лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий. Он напомнил собравшимся о роли В.И. Ленина в истории России: великому политику впервые удалось соединить силу государства и социальную справедливость, лучшие чаяния трудового народа.

- Те, кто все эти годы бьют по Ленину, разрушают основы российской государственности, ведь государство может быть сильно только тем, насколько оно выражает интересы большинства, насколько оно справедливо, – отметил коммунист-депутат. – В то же время, сколько бы русофобы, антисоветчики и антикоммунисты ни воевали с Лениным и Сталиным, авторитет этих великих политиков в последние годы растет, – потому что растет потребность в повороте нашей страны к социализму!..

Также Н.И. Осадчий поблагодарил – от Центрального и краевого Комитета КПРФ, от фракций КПРФ в Государственной Думе и в Заксобрании края – жителей станицы за неравнодушие, за инициативу и верность великим идеалам Октября. Двое станичников, только что вступившие в ряды КПРФ, получили партийные билеты. А большой группе станичников были вручены памятные медали КПРФ к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Наград были удостоены: секретарь первичного отделения КПРФ В.К. Деришев, генеральный директор ООО «Васюринский МПК» А.И. Кутков, предприниматель С.М. Прасол, фермер-коммунист В.Ф. Жигулин, беспартийный пенсионер В.И. Мороз, рабочий Л.И. Междо; коммунисты-пенсионеры А.П. Мещеряков, О.В. Колганова и В.Д. Якуба; секретарь Динского райкома партии В.Ф. Ерух.

В завершение церемонии к памятнику были возложены венки и цветы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля