Последние новости

Реклама

8 спасённых членов экипажа сухогруза Anda доставили в Ливадийскую больницу, — МЧС

8 членов экипажа сухогруза «Anda», потерпевший крушение в нейтральных водах Черного моря, доставлены на берег и госпитализированы в Ливадийскую городскую центральную больницу для оказания необходимой медицинской помощи, передаёт пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Спасение на воде провели члены экипажа судна MV MINOAN GRACE, следующее под флагом Мальты. В 8.15 час. Экипаж обнаружил шлюпку с 3-мя гражданами Индии, которых подняли на борт. В 09:35 час. был обнаружен ещё один член экипажа «Anda», мужчина находился на плоту в отрытом море. В 10:35 час. из воды подняли также ещё 4 человека. Все живы, находились в удовлетворительном состоянии. Поиски девятого члена экипажа продолжаются», — отметили в МЧС, добавив, что операция по поиску и спасению людей координируют сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Доставку моряков в порт города Ялты в сопровождении катера Центра ГИМС осуществил буксир «Ялтинец» Ялтинского морского торгового порта, где на причале потерпевших ожидали сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и Морпорта.

Спасатели МЧС России провели эвакуацию спасенных моряков с буксира на берег и передали их сотрудникам скорой медицинской  помощи и ГБУЗ РК «Крымский Республиканский центр медицины катастроф». Все они в удовлетворительном состоянии, угрозы их жизни нет. С ними работают специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля