Последние новости

Реклама

Необходимость использования ремней безопасности не вызывает сомнений у водителей и пассажиров, ведь они не раз доказали свою высокую эффективность при ДТП. Тем не менее, некоторые автолюбители и пассажиры сознательно игнорируют ремни безопасности, объясняя свое нарушение Правил дорожного движения забывчивостью, а то и вовсе считая их бесполезным приспособлением.

В целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений между водителей и пассажиров, связанных с неиспользованием ремней безопасности, Госавтоинспекция Севастополя сделала  оперативно-профилактический рейд «Ремень безопасности».

В ходе него полицейские выявили 138 нарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы по статье 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», которая влечет наказание штрафом в размере 1000 рублей.

Водители и пассажиры, помните: не административная ответственность должна заставлять Вас пристегнуть ремень безопасности во время поездки, а страх потерять самое дорогое – жизнь!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля