Последние новости

Реклама

Отключение энергоснабжения не повлияло на работу значимых объектов Севастополя – МЧС

Отключение энергоснабжения из-за срабатывания автоматики на энергомосту из Кубани в Крым не повлияло на работу значимых объектов Севастополя. Об этом сообщило главное управление МЧС по городу, пишет издание «Крым.net».

«Отключение энергоснабжения не повлияло на работу значимых объектов с массовым пребыванием людей. Благодаря резервным источникам питания социальные объекты работали в штатном режим», – рассказали в ведомстве.

В главном управлении МЧС по Севастополю был развернут оперативный штаб. Под особым контроль попали все социально значимые, потенциально опасные объекты, объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры, лечебно-профилактические учреждения и объекты с круглосуточным пребыванием людей. Для оказания помощи и мониторинга обстановки в городе по объектам были направлены оперативные группы МЧС.

Также спасатели чрезвычайного ведомства дополнительно установили источники питания в роддоме №2 и на других жизненно важных объектах города. На едином телефоне доверия МЧС работали специалисты, какие доводили необходимую информацию до жителей и гостей города.

Отключение электроэнергии в городе произошло в 13.55. В этом время на энергомосту из Кубани в Крым сработала противоаварийная автоматика. По информации минэнерго РФ, причиной стала аномальная жара.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля